ITIS Eustachio Divini, sede provvisoria Piazzale A. Luzio, 62027 San Severino Marche (MC) - Italia CF 83003910433 - mctf010005@pec.istruzione.it - Contatti

Calendario esami di recupero debiti formativi e degli esami integrativi del Candidato Privatista

San Severino Marche, lì  09.07.2019

Al Personale Docente

Agli Alunni

Al Personale ATA

 

Calendario esami di recupero debiti formativi e degli esami integrativi del Candidato Privatista

 Si trasmette il calendario di:

Esami di Recupero Debiti Formativi riguardanti gli Alunni con giudizio sospeso;

Esami integrativi del Candidato Privatista (*) (elettrotecnica-promozione alla classe 5^) che dovrà  essere esaminato dai docenti della classe quinta sulle discipline del quarto anno.

 

LUNEDI’ 26 AGOSTO 2019

DISCIPLINA CLASSI N.AL. TIP ORARIO AULA COMMISSIONE
Italiano 1° e 2°

3° e 4°

5C(*)

9

5

1

S 8:30 -10:30 4 Cipolletta-Menichelli-Lai-Cartuccia-Colotti-Gianfelici R.
Italiano 1° e 2°

3° e 4°

9

5

O 15:00-19:00 4-5 Menichelli-Zazzetta-Servili-Colotti-Cipolletta-Lai-Gianfelici R.
Storia Tutte 2 O 15:00-19:00 10 Lai-Cipolletta-Colotti
Diritto 2° F 3 O 10:30-12:30 14 Casadidio-Valenti-Poloni
Elettrotecnica 3C

5C(*)

3

1

S 15:00-17:00 6 Santamarianova- Raccosta
Informatica 3E-3G 8 S 15:00-17:00 12 Lambertucci -Raccosta-Papavero
Fisica Biennio 3 O 11:00-13:00 7 Pierucci- Maponi E.-Girotti
Tecnologia Mecc.

 

3A-4A 2 S/P 8:30-10:30 14 Tobaldi-Cicconi Fran-Sparvoli

 MARTEDI’ 27 AGOSTO 2019

DISCIPLINA CLASSI N.AL. TIP. ORARIO AULA COMMISSIONE
Matematica Tutte+

5C(*)

104

1

S 8:30 -10:30 4-5-6-10-15 Ceccotti-Cicconi P.-Gaspari-Leonesi-Liberati-Scaramucci-Sileoni-Mizioli-Ciampichetti- Alessandrini-Angeloni G.-Cimarelli
Sistemi e aut. 5C(*) 1 S 15:00-17:00 11 Peda – Luciani
Elettrotecnica 3C 3 O 11:00-13:00 12 Santamarianova- Raccosta

 MERCOLEDI’ 28 AGOSTO 2019

DISCIPLINA CLASSI N.AL. TIP ORARIO AULA COMMISSIONE
Matematica

 

2A-2B

3E-4E

9

4

O 8:30-13:00

15:00-17:00

10

10

Sileoni-Cruciani-Barbaros.

Sileoni-Eusebi C.-Lai

Matematica Tutte

tranne

2A-2B

3E-4E

91 O 15:00 – 19:00 4-5-6-15 Ceccotti-Cicconi P.-Ticà-Gaspari- Cicconi Fra.-Fiori- Spurio-Leonesi-Liberati-Scaramucci-Sileoni-Mizioli- Alessandrini- Angeloni G.-Cimarelli-Serri
Tecnolog. informatiche 1B-1D 4 O 8:30 – 10:30 8 Morelli-Ticà-Gligora
Chimica Org.

        +

Chim.Biennio

3CH-4CH

 

1° e 2°

3

 

19

O 8:30 – 10:30 15 Battistini-Zampini-Tifi-Amabili-Mattioli-Maiolati
Scienze della terra 1° e 2° 8 O 8:30 – 9:30 7 Marcucci-Corona
Inglese Biennio

Classi 3°e 4°

5C(*)

20

20

1

S 8:30 – 10:30 4-5-6 Rocchi-Pallucchini-Gentili G.-Pignataro-Soravito-Ottaviani
Inglese Tutte 40 O 15:00 – 19:00 7-11-12

 

Rocchi-Pallucchini-Gentili G.-Pignataro-Soravito- Ottaviani-Barbarossa-Maponi M.-Janata
Telecomunic. 3F-3G 2 O 8:30-11:30 12 Gianfelici P.-Maccari-Cicconi A.
Sistemi e reti

   

4F-4G

 

3

 

 

 

O

 

 

 

 

11:00 – 13:00

 

 

15

 

 

Falconi-Marini-Ticà

T.P.S. 4F 1
Meccanica 4A 2 S 8:30 – 10:30 11 Cicconi Fra-Tobaldi-Sparvoli
Meccanica +

Tecn.Mecc.

3A – 4A 2+

2

O 10:30 – 11:30 11 Fiorini-Tobaldi-Cicconi Fr-Ciampichetti

 

T.P.S. 5C(*) 1 S 11:00 – 13:00 9 Prosperi – Luciani

 IL DIRIGENTE SCOLASTICO

      Oliviero Strona

 San Severino Marche, lì 09.07.2019

Al Personale Docente

Al  Personale ATA

Oggetto: Colloquio Candidato Privatista +  Scrutini

Si comunica che il giorno Giovedi 29 Agosto 2019 si terranno sia il colloquio del candidato privatista che gli Scrutini per gli Alunni con giudizio sospeso e per il candidato privatista.

orario aula discipline commissione
COLLOQUIO 8:00 6 TUTTE del 4^anno Il Consiglio di Classe della 5^C
Orario SCRUTINI Classe
9:00 5C
9:15 4C
9:20 3C
9:35 1A
9:45 1B
10:10 2A
10:25 2B
10:40 1C
11:00 1D
11:20 2C
11:30 2D
11:55 1E
12:10 1F
12:25 2E
12:45 2F
14:30 3A
14:55 3M
15:10 4A
15:25 4M
15:45 3F
16:00 3G
16:15 4F
16:35 4G
16:45 3CH
16:55 3E
17:05 4CH
17:15 4E