ITIS Eustachio Divini, sede provvisoria Piazzale A. Luzio, 62027 San Severino Marche (MC) - Italia CF 83003910433 - mctf010005@pec.istruzione.it - Contatti

Calendario Corsi di Recupero estivi a.s. 2018-2019

CALENDARIO CORSI DI RECUPERO ESTIVI A.S. 208-2019

Data Classi Disciplina Orario Docente Aula
LUN. 24.6 1A-B MATEMATICA 8.30-10.30 CECCOTTI 12
1C-E MATEMATICA 8.30-10.30 GASPARI 13
1A-C  ITALIANO 10.30-12.30 SERVILI 11
4 F-4G MATEMATICA 8.30-10.30 CIMARELLI 9
2A-E  ITALIANO 8.30-10.30 MENICHELLI 6
2D-E-F MATEMATICA 10.30-12.30 GASPARI 13
1D-F MATEMATICA 10.30-12.30 CECCOTTI 12
4 A-E-M MATEMATICA 10.30-12.30 CIMARELLI 9
MAR.

25.6

1C-1E MATEMATICA 8.30-10.30 GASPARI 13
2D-E-F MATEMATICA 10.30-12.30 GASPARI 13
2A-E  ITALIANO 10.30-12.30 MENICHELLI 6
1B-E-F INGLESE 10.30-12.30 SORAVITO 11
2A-D-E-F INGLESE 8.30-10.30 SORAVITO 11
MER.

26.6

 

4 F-4G MATEMATICA 8.30-10.30 CIMARELLI 9
4 A-E-M MATEMATICA 10.30-12.30 CIMARELLI 9
3A-M MATEMATICA 8.30-10.30 ANGELONI G. 10
3C-E-F-G MATEMATICA 10.30-12.30 ANGELONI G. 10
2A-E  ITALIANO 8.30-10.30 MENICHELLI 6
1A-C  ITALIANO 10.30-12.30 SERVILI 11
1A-B MATEMATICA 8.30-10.30 CECCOTTI 12
1D-F MATEMATICA 10.30-12.30 CECCOTTI 12
GIOV.

  27.6

2A-B-C MATEMATICA 8.30-10.30 SILEONI 9
1B-E-F INGLESE 8.30-10.30 SORAVITO 11
2A-D-E-F INGLESE 10.30-12.30 SORAVITO 11
3A-M MATEMATICA 8.30-10.30 ANGELONI G. 10
3C-E-F-G MATEMATICA 10.30-12.30 ANGELONI G. 10
VEN. 28.6 2A-B-C MATEMATICA 8.30-10.30 SILEONI 6
1C-E MATEMATICA 8.30-10.30 GASPARI 13
2D-E-F MATEMATICA 10.30-12.30 GASPARI 13
2A-E  ITALIANO 10.30-12.30 MENICHELLI 7
1A-B MATEMATICA 8.30-10.30 CECCOTTI 12
1D-F MATEMATICA 10.30-12.30 CECCOTTI 12
1A-C  ITALIANO 10.30-12.30 SERVILI 11
3A-M MATEMATICA 8.30-10.30 ANGELONI G. 10
3C-E-F-G MATEMATICA 10.30-12.30 ANGELONI G. 10
4F-4G MATEMATICA 8.30-10.30 MIZIOLI 9
4A-E-M MATEMATICA 10.30-12.30 MIZIOLI 9
SAB.

29.6

2A-B-C MATEMATICA 8.30-10.30 SILEONI 10
1B-E-F INGLESE 8.30-10.30 SORAVITO 11
2A-D-E-F INGLESE 10.30-12.30 SORAVITO 11
   LUN.

01.7

1A-B MATEMATICA 8.30-10.30 CECCOTTI 12
1D-F MATEMATICA 10.30-12.30 CECCOTTI 12
2A-D-E-F- INGLESE 8.30-10.30 SORAVITO 11
4F-G MATEMATICA 8.30-10.30 CIMARELLI 9
4A-E-M MATEMATICA 10.30-12.30 CIMARELLI 9
3A-M MATEMATICA 8.30-10.30 ANGELONI G. 10
3C-E-F-G MATEMATICA 10.30-12.30 ANGELONI G. 10
MAR.

02.07

3A-M MATEMATICA 8.30-10.30 ANGELONI G. 10
3C-E-F-G MATEMATICA 10.30-12.30 ANGELONI G. 10
MER. 03.07 1A-B MATEMATICA 8.30-10.30 CECCOTTI 12
1D-F MATEMATICA 10.30-12.30 CECCOTTI 12
*  2A-B-C MATEMATICA 8.30-10.30 SILEONI 10
4F-G MATEMATICA 8.30-10.30 CIMARELLI 9
4A-E-M MATEMATICA 10.30-12.30 CIMARELLI 9
2A-D-E-F INGLESE 10.30-12.30 SORAVITO 11
GIOV. 04.07  * 2A-B-C MATEMATICA 8.30-10.30 SILEONI 10
MAR.

09.07

1C-E MATEMATICA 8.30-10.30 GASPARI 13
2D-E-F MATEMATICA 10.30-12.30 GASPARI 13
MER.

10.07

1C-E MATEMATICA 10.30-12.30 GASPARI 13
2D-E-F MATEMATICA 8.30-10.30 GASPARI 13

* Le date contrassegnate potrebbero subire dei cambiamenti, che l’insegnante del corso concorderà con gli studenti.

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

       Oliviero Strona